На Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Золотая семья» Костромскую область будет представлять семья из г. Шарья

22 мая 2020 г., 20:00
20 мая подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации с 2015 года. Цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Управление ЗАГС Костромской области является ответственным за номинацию  «Золотая семья». В данной номинации принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются  примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В этом году на участие в региональном этапе конкурса поступили заявки от семей:

Васьковы Владимир Ильич и Тамара Васильевна из г.о.г. Шарья,

Гусевы Виталий Иванович и Анна Александровна из  муниципального района город Нея и Нейский район,

Даньковы Борис Васильевич и Антонина Васильевна из Чухломского муниципального района,

Овчинниковы Виктор Владимирович и Любовь Александровна из Межевского муниципального района,

Скудновы Борис Иванович и Наталья Яковлевна из Солигаличского муниципального района.

После подробного рассмотрения презентационных материалов в соответствии с решением Оргкомитета регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» от 20 мая 2020 года в номинации «Золотая семья» победителями признаны семья Васковых Владимира Ильича и Тамары Васильевны из г.о.г. Шарья.

Представление этой семьи будет направлено для участия во Всероссийском этапе конкурса «Семья года».