Экскурсия в отдел ЗАГС г. Волгореченска

21 апреля 2021 г., 17:33
В отделе ЗАГС по городскому округу город Волгореченск 21 апреля состоялся день открытых дверей для школьников МБОУ СОШ № 2 г. Волгореченска. Двери отдела ЗАГС радушно открылись для ребят.

Экскурсию провела специалист отдела ЗАГС Юлия Вячеславовна Щелкунова, он рассказала об истории создания органов ЗАГС, показала ребятам где и как хранятся актовые записи. Ребята побывали в зале торжеств, рабочих кабинетах сотрудников и архиве отдела. Школьники узнали, какие существуют виды актовых записей, как формируется архив, ведётся статистика отдела.

Первый документ в жизни человека - это свидетельство о рождении, на основании его данных уже выписывают следующие документы. Ребятам показали запись акта о рождении в современном виде, напечатанную с помощью технических средств, и сравнили её с архивными документами, написанными чернилами красивым почерком.

Во время экскурсии школьники также узнали, что в зале торжеств, проводятся чествования юбиляров супружеской жизни, праздничные регистрации рождения детей.

Жалобы на всё

В контакте