Урок-беседа для девятиклассников

12 апреля 2019 г., 17:54
12 апреля 2019 года в рамках правового просвещения в отделе ЗАГС по Красносельскому муниципальному району управления ЗАГС Костромской области прошел открытый урок-беседа для девятиклассников.

На уроках обществознания ребята знакомятся с нормами семейного права. Для закрепления материала и расширения кругозора учащихся два 9-ых класса Красносельской средней школы с учителем истории и обществознания Роевой Натальей Валентиновной посетили отдел ЗАГС.

Начальник отдела ЗАГС Тряскина Валентина Антоновна ознакомила ребят с работой отдела ЗАГС, рассказала о законодательной базе, применяемой в работе отделов ЗАГС, об актах гражданского состояния, о порядке и условиях заключения и расторжения брака, о возникновении и прекращении гражданских прав, о правах и обязанностях родителей и детей, об охране семьи, материнства, отцовства и детства государством.

Ребята внимантельно слушали, задавали интересующие их вопросы. Учитель отметила, что некоторые ответы начальника отдела ЗАГС пригодятся детям на экзаменах.