8 июля 2020 г., 17:40

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в традиции Русской православной церкви считаются покровителям семьи и брака.

В Костромской области приурочили к празднику и зарегистрировали свой брак 9 пар. Молодоженам были вручены поздравительные адреса и букеты из ромашек, которые считаются символом праздника.

В честь праздника сотрудниками территориальных отделов ЗАГС организованы поздравления более 80 супружеских пар, проживших в браке более 20 лет и отмечающих в 2020 году юбилеи совместной жизни.

В отделе ЗАГС по Чухломскому муниципальному району оформлена тематическая фотовыставка «Семья, согретая любовью».

В Павинском, Антроповском, Вохомском, Судиславском, Межевском и Сусанинском муниципальных районах прошли мероприятия по чествованию юбиляров семейной жизни с вручением медалей «За любовь и верность», получивших в 2020 году памятную медаль «За любовь и верность». Счастливым супругам были вручены поздравительные адреса и букеты ромашек.