29 мая 2020 г., 17:35

Уважаемые посетители сайта!

Управление ЗАГС Костромской области и его территориальные отделы продолжает осуществлять свою деятельность в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

с 01 июня 2020 года и до особого распоряжения установлен запрет на регистрацию заключения брака в торжественной обстановке в помещениях отделов ЗАГС на территории Костромской области.

Государственная регистрация заключения брака будет производиться только в присутствии лиц, вступающих в брак, без допуска приглашенных лиц в помещения отделов ЗАГС Костромской области.

Прием заявлений на предоставление государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния в территориальных отделах управления ЗАГС Костромской области производится только по предварительной записи на согласованное время посещения по телефонам отделов, а также в электронной форме через Единый портал государственных услуг Российской Федерации.

Прием заявителей ведется с соблюдением норм предупреждения распространения коронавирусной инфекции: дезинфицируются и проветриваются помещения, посетители отделов ЗАГС обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. Гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

Мы рекомендуем вам обращаться в отделы ЗАГС в случае крайней необходимости и по возможности заявление на услуги подавать в электронной форме. Берегите себя и своих близких!