Уникальный человек – прожила целый век!

25 июля 2019 г., 11:29
25 июля 2019 года нерехчанке Гибловой Анне Ивановне исполнилось 100 лет

Анна Ивановна родилась 25.07.1919 г. в деревне Добрецово, Федоровского сельского Совета  Нерехтского района. Семья Анны Ивановны жила до 1935 года единоличным хозяйством. У них были свои лошади, коровы, овцы и другой домашние животные, сами сеяли и выращивали зерно. Отец точил катушки для текстильной фабрики с. Писцово Ивановской области, плел корзины.

Анна Ивановна закончила 7 классов, в 16 лет начала работать в швейном цехе Промышленного комбинате г. Нерехта. В 19 лет вышла замуж и уехала с мужем на Дальний Восток, так как муж был военный.  Перед началом войны вернулись в Нерехту. Во время войны Анна Ивановна работала бригадиром полеводческой бригады. Родила  5 детей: 3 мальчика и 2 девочки. Двое детей умерли в войну. На сегодняшний день Анна Ивановна  проживает с дочерью, у неё есть 3 внука,4 правнука и 1 праправнук. Она очень добрый и светлый человек.

Специалист отдела ЗАГС по муниципальному району г.Нерехта и Нерехтский район Сосипатрова Екатерина Александровна поздравила Анну Ивановну с знаменательной датой, вручила символичный подарок и пожелала крепкого здоровья, жизнелюбия, отличного самочувствия, тёплых и радостных воспоминаний, большого уважения, доброты, заботы и вниманием близких людей.