«Любовь и верность на века»

8 июля 2019 г., 16:40
08 июля в отделе ЗАГС по Чухломскому муниципальному району прошел семейный праздник «Любовь и верность на века», посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности

Гостями мероприятия стали супруги, чей семейный стаж в 2019 году юбилейный – 50, 45, 25, 15 и 5 лет. А так же семья, чей супружеский стаж только начал отсчет – 1 год.

В начале мероприятия гости окунулись в историю образования  праздника. Издавна на святой Руси таким днем считался праздник князя и княгини Муромских, Петра и Февронии, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность. Артисты народного театра «Современник» показали костюмированную сценку красивой легенды о любви, которая способна победить даже смерть.

Ведущие мероприятия - сотрудники отдела ЗАГС Яковлева О.Б. и Голубева М.В. рассказали присутствующим истории знакомства супругов, памятные события семей и их традициях, достижениях членов семьи. Для каждой пары звучал музыкальный подарок в исполнении артистов Чухломского Дома культуры.

Заместитель главы администрации Чухломского района Т.И. Дурягина поздравила всех присутствующих с праздником и вручила приветственные адреса.

Начальник отдела ЗАГС О.Б. Яковлева поблагодарила супружеские пары за участие в мероприятии, подарила каждой паре символ праздника – ромашку, которую специально изготовила мастерица г. Чухломы.

Закончилось мероприятие медленным танцем под песню «Два любящих сердца».

Два любящих сердца
Ромашки в ладонях