Мы идем в ЗАГС

23 октября 2019 г., 12:10
23 октября 2019г. в отделе ЗАГС по муниципальному району город Нерехта и Нерехтский район управления ЗАГС Костромской области прошла экскурсия для учащихся 9 класса гимназии города Нерехты.

Школьники посетили зал торжеств, рабочий кабинет сотрудников и архив отдела ЗАГС. В ходе состоявшейся беседы ребята познакомились с работой отдела ЗАГС, книгами записей актов гражданского состояния, видами актовых записей, статистикой отдела. Начальник отдела ЗАГС А.А. Юнусова показала записи актов в современном виде, напечатанные с помощью технических средств, и сравнила их с архивными документами, написанными чернилами.

Особый акцент в беседе со школьниками был сделан на возраст вступающих в брак. Статистика говорит о том, что ранние браки, с понижением брачного возраста  распадаются в большинстве случаев.

Так же ребята узнали о проведении в торжественной обстановке чествований юбиляров семейной жизни, много лет проживших в законном браке, о праздниках имя наречения, о проведении регистраций новорожденных, Дне семьи, любви и верности.

Экскурсия для школьников была полезной, насыщенной жизненными примерами, демонстрацией архивных материалов.