Показатели передачи актовых записей в Единый государственный реестр

30 апреля 2020 г., 15:30
Костромская область входит в число субъектов Российской Федерации по достижению плановых показателей передачи актовых записей в Единый государственный реестр

Сегодня на общероссийском селекторном совещании под председательством Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко были отмечены регионы, успешно выполняющие плановые показатели по передаче конвертированных актовых записей в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

В режиме видеоконференции с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации обсуждены вопросы передачи актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

Управлением ЗАГС Костромской области в марте текущего года успешно переданы в Реестр актовые записи о рождении, составленные в период с 01.01.2013 по 30.09.2018, показатель исполнения – 100%.

По состоянию на 30.04.2020 г. территориальными отделами ЗАГС региона в Единый государственный реестр загружено 98% актовых записей, составленных за период с 01.01.2006 по 30.09.2018, общий объем переданных сведений — 362 781 записей.

Всего управлением ЗАГС Костромской области в Единый государственный реестр передано 1 737 386 конвертированных актов гражданского состояния, что составляет 44% от общего количества записей актов, находящихся на хранении в территориальных отделах ЗАГС.