Торжественная регистрация новорожденных

31 мая 2019 г., 17:15
31 мая 2019 года в ДК «Юбилейный» г.Нерехты состоялась торжественная регистрация новорожденных

Рождение ребенка – самое яркое и запоминающееся событие в жизни каждой семьи. Это огромное счастье и большая ответственность, это подарок судьбы. Символично, что регистрация новорожденных проходила в преддверии Международного дня защиты детей. Этот день – напоминание всем взрослым, что мы должны любить детей, заботиться о них, делать все, чтобы они росли достойными членами нашего общества.
В этот праздничный день малышей и счастливых родителей поздравили начальник отдела ЗАГС А.А.Юнусова, первый заместитель главы администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский района Е.В.Ключева, президент Костромского союза промышленников В.К.Брюханов, председатель городского Совета депутатов Л.С.Буланова, председатель женского совета муниципального района Г.Р.Каманина и председатель Совета отцов В.В.Васильев.
Поздравления с прибавлением в семьях принимали родители 41 малыша – 22 девочек и 19 мальчиков, рождение которых было зарегистрировано в отделе ЗАГС этой весной. В 13 семьях на свет появились долгожданные первенцы, в 15 – вторые дети, 11 семей стали многодетными с рождением третьего ребенка. В двух семьях это уже четвертые и пятые дети.
Руководитель клиентской службы (на правах отдела) в г. Нерехте и Нерехтском районе  Управления Пенсионного фонда РФ в Костромском районе Костромской области С.Ю.Кузьмина вручила одной семье сертификат на материнский капитал.
Все семьи получили  памятные подарки. Концертные номера подарили собравшимся в зале семьям творческие коллективы ДК «Юбилейный».