Урок-беседа в Солигаличском отделе ЗАГС

1 апреля 2019 г., 12:12
01 апреля 2019 года в отделе ЗАГС по Солигаличскому муниципальному району прошел урок-беседа в рамках правового просвящения.

Отдел ЗАГС принимал в гостях 9 - классников Солигаличской средней школы с классным руководителем С.Г.Коноваловой. В рамках предмета «Обществознание» дети начинают знакомиться с нормами семейного права.

Начальник отдела ЗАГС Петрова Юлия Николаевна познакомила детей с нормативной базой семейного права, с субъектами и объектами семейного правоотношения, рассказала о порядке и условиях заключения брака в Российской Федерации, о правах супругов, о правах, обязанностях, ответственности родителей и детей.

Общение прошло в форме диалога, ребята задавали интересующие вопросы, активно обсуждали и делились своими знаниями.