В Костроме состоялся обмен опытом по передаче сконвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС»

14 августа 2019 г., 17:30
Управление ЗАГС Костромской области организовало и провело межрегиональный семинар-практикум по вопросу передачи сконвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС».

Управление ЗАГС Костромской области выступило инициатором и провело 14 августа 2019 года межрегиональный семинар-практикум по вопросу передачи конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС». Для обмена опытом приехали коллеги из органов ЗАГС Ивановской и Ярославской областей.

С главным вопросом: «Механизмы передачи актовых записей в ФГИС «ЕГР ЗАГС» выступил ведущий специалист отдела учета, обработки и хранения документов Караулов Константин Валерьевич. Был озвучен алгоритм действий для выгрузки конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС»: перечислены необходимые компоненты по защите передаваемых данных, озвучен перечень действий по подготовке актовых записей к выгрузке, рассмотрены действия непосредственной выгрузки актовых записей в федеральную систему и обратная связь с ее оператором.

Вопрос передачи конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС» вызвал оживленное обсуждение. Различные механизмы передачи, необходимые для передачи компоненты, «привязка» актовых записей к справочникам при выгрузке, анализ готовности записей актов к выгрузке, получение протокола и анализ – все эти вопросы актуальны и активно обсуждались.

Кроме этого обсуждены вопросы текущей регистрации записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС».