Заседание общественного совета

25 декабря 2018 г., 18:03
25 декабря состоялось второе заседание Общественного совета при управлении ЗАГС Костромской

На заседании Общественного совета  начальник управления ЗАГС Костромской области М.В.Коротаева рассказала о новой федеральной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» и создании областного государственного казенного учреждения «ЗАГС-сервис».

Перед присутствующими также выступила директор ОГКУ «ЗАГС – сервис» С. Н. Долгова. Она проинформировала какие задачи стоят перед учреждением и как организована работа по переводу книг государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных на территории Костромской области, в электронную форму.

Начальник отдела учета, обработки и хранения документов управления ЗАГС Костромской области А.В. Смирнов доложил членам комиссии о проблемах, возникающих при конвертации записей актов гражданского состояния в форму электронного документа.