Расширенное заседание коллегии

31 января 2019 г., 15:00

30 января в управлении ЗАГС Костромской области состоялось расширенное заседание коллегии при заместителе губернатора Костромской области Владимире Григорьевиче Кирпичнике под председательством начальника управления Марины Владимировны Коротаевой.

Согласно повестке дня об итогах работы управления ЗАГС в 2018 году доложила начальник управления М.В. Коротаева.

О деятельности территориальных отделов ЗАГС отчитались начальники Кологривского, Поназыревского и Пыщугского районов.  Докладчики рассказали о количестве зарегистрированных за отчетный период актов гражданского состояния, о выполнении Плана мероприятий по реализации Концепции государственной семейной политики во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, о работе по переводу книг актовых записей в электронную форму.

Практикой работы в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» поделились начальники отделов ЗАГС Костромского и Шарьинского районов.

Директор ОГКУ «ЗАГС-сервис» С.Н. Долгова отчиталась о работе по переводу книг государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных на территории Костромской области, в электронную форму.

По итогам рассмотрения докладов члены коллегии решили признать работу управления ЗАГС Костромской области в 2018 году удовлетворительной и рекомендовать организовать работу в 2019 году в соответствии с поставленными задачами.