Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

3 декабря 2018 г., 12:00
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, 12 декабря 2018 года будет проводиться общероссийский прием граждан.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, 12 декабря 2018 года в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Костромской области,  исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления Костромской области (далее - органы власти Костромской области) будет проводиться общероссийский прием граждан.

В управлении записи актов гражданского состояния Костромской области прием граждан проводится начальником отдела организационной, правовой и кадровой работы по адресу: город Кострома, улица Привокзальная, дом 16А, кабинет № 101.

Предварительную запись заявителей на личный прием осуществляется по телефону (8-4942) 42-44-92  или  лично  по  адресу: город Кострома, улица Привокзальная, дом 16А, кабинет № 101.

Информация об адресах проведения приёма заявителей размещена на портале государственных органов Костромской области, а также на официальном сайте управлении записи актов гражданского состояния Костромской области в сети Интернет.

Уполномоченные лица управления записи актов гражданского состояния Костромской области проводят личный прием заявителей, пришедших в  Администрацию Костромской области,обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица управления записи актов гражданского состояния Костромской области, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.