С 95-летием в Кадые поздравили участницу Великой Отечественной войны

28 декабря 2017 г., 01:18
Человек, отмечающий 95-летний юбилей, достоин стать легендой

И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо ценное. Достаточно того, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь. Сколько в ней было взлетов и падений, встреч и расставаний, радости и слез... Нам и не снилось! Глаголева Анна Михайловна долгожительница своей родной деревни, участница Великой Отечественной войны. Здесь выросла, отсюда уходила на фронт. С деревней Жуково связано все самое лучшее, что есть и было в ее жизни. В этот юбилейный день рождения приятной неожиданностью стало поздравление представителей власти и общественности. Глава Кадыйского муниципального района В. В. Зайцев в день торжества передал юбиляру послание Президента РФ В. В. Путина с пожеланиями здоровья и добрых слов подарил ветерану букет цветов. Поздравления и подарки вручили в этот день глава Селищенского сельского поселения Е. В. Крышковец, начальник отдела ЗАГС по Кадыйскому муниципальному району В. П. Смирнова, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Кадыйском районе М. Н. Воронина. Растроганная таким вниманием Анна Михайловна поблагодарила гостей за огромную заботу и внимание.

А. М. Глаголева была очевидцем праздничного салюта 9 Мая 1945 года. После окончания войны командование предложило девушкам остаться работать в Москве. Но, уж очень хотелось домой, в родные места, вернулась в деревню. Всю свою трудовую деятельность посвятила Кадыйскому району. Дай Вам Бог, уважаемая Анна Михайловна, здоровья и жизненных сил!