Опрос:
Зарегистрированы ли вы на Едином портале государственных и муниципальных услуг?

Укажите ваш возраст(лет):

Приходилось ли вам получать государственные услуги ЗАГС в электронном виде?

В чем, по вашему мнению, преимущество получения услуг ЗАГС через портал госуслуг?

Оцените удобство получения услуг ЗАГС через портал государственных услуг:

Если на предыдущий вопрос вы ответили «не очень удобно» или «очень неудобно», оцените в чем заключается неудобство использования портала госуслуг:

Управлением ЗАГС Костромской области проведен семинар-совещание

8 ноября 2018 г., 14:30
8 ноября 2018 года управлением ЗАГС Костромской области проведен семинар-совещание.

8 ноября  2018 года управлением ЗАГС Костромской области проведен семинар-совещание с руководителями территориальных органов ЗАГС.

На семинаре подведены итоги первого месяца работы органов ЗАГС Костромской области  в Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ФГИС «ЕГР ЗАГС»).

Исполняющий обязанности начальника управления ЗАГС М.В. Коротаева отметила, что благодаря  ответственности  и профессионализму  руководителей и специалистов территориальных органов ЗАГС удалось избежать сложных ситуаций, вызванных внедрением нового программного обеспечения.

На семинаре также рассмотрены вопросы  взаимодействия с органами государственной власти в части порядка получения ими данных органов ЗАГС,  вопросы, связанные с осуществлением конвертации данных в ЕГР ЗАГС.