Опрос:
Пользуетесь ли Вы услугами ЗАГС?

Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния?

Если не удовлетворяет, укажите что именно?

Как Вы оцениваете степень Вашей информированности о предоставлении услуг ЗАГС?

Как Вы оцениваете место оказания услуг (комфортность здания, помещения для заявителей)?

Укажите Ваш возраст

Органы ЗАГС Костромской области торжественно отметили 100-летний юбилей

18 декабря 2017 г., 09:10
15 декабря 2017 года в Государственной филармонии Костромской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Костромской Владимир Григорьевич Кирпичник, заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Анатольевич Деменков, начальник отдела Управления Минюста по Костромской области Елена Борисовна Смирнова, руководитель Управления Федеральной налоговой службы России  по Костромской области Афанасьев Алексей Евгеньевич, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Костромской области Половникова Ирина Папиевна, председатель Костромского областного союза женщин Попова Галина Васильевна, Председатель комитета по вопросам семьи, защиты материнства и детства Костромской епархии Иерей отец Сергий,  сотрудники и ветераны органов ЗАГС Костромской области, а также победители конкурса «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания» и фотоконкурса свадебных фотографий «Ах, эта свадьба!».

По случаю торжественного события в адрес работников органов ЗАГС Костромской области поступило Благодарственное письмо Министра юстиции РФ А.В. Коновалова: «В связи со 100-летием органов ЗАГС Российской Федерации от имени Министерства юстиции России выражаю благодарность работникам органов ЗАГС Костромской области за вносимый вклад в реализацию политики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и высокий профессионализм в работе. Желаю доброго здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и больших успехов».

Сотрудникам управления и территориальных отделов ЗАГС за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм были вручены почетные грамоты и  благодарственные письма Министерства юстиции Российской Федерации, администрации Костромской области и Костромской областной Думы.

Победителям конкурсов вручены дипломы и памятные подарки, а ветеранам органов ЗАГС – благодарственные адреса .

Гости поздравили всех сотрудников органов ЗАГС области с профессиональным праздником , вручили поздравительные адреса и подарки.

Праздничное мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов Костромской государственной филармонии и  учреждений культуры города Костромы.