Золотой юбилей любви и верности

22 декабря 2018 г., 16:00

Любая семья – это, в первую очередь, тяжелый труд супругов, от которых зависит, какой будет их совместная жизнь – бурным потоком или тихой заводью, а может она будет и тем, и другим.

21 декабря супруги Васильевы Владимир Михайлович и Нина Александровна отметили золотой юбилей совместной жизни. Со знаменательным событием супругов Васильевых поздравили ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС по Чухломскому муниципальному району Голубева М.В., представитель женсовета района Голубева Л.М.

Юбиляры вспомнили прекрасные мгновения своей дружбы, поделились секретом семейного счастья, поставили подписи в книге почётных юбиляров.

«Сидели за одной партой в школе ещё в младших классах», - вспоминает Владимир Михайлович. Дочь и сын, трое внуков - так описывают супруги Васильевы своё богатство, нажитое за полвека совместной жизни. Гордятся дедушка и бабушка старшим внуком, закончившим школу с золотой медалью и продолжившим обучение в вузе на отлично.

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, ветераны труда не сидят спокойно на месте. Летом с удовольствием работают на огороде, ходят пешком в лес за грибами и ягодами. «Нынче 70 раз ходил в лес», - улыбается Владимир Михайлович. Нина Александровна большая мастерица зимних заготовок. Маринованные огурцы, помидоры, солёные грибы, варенье-всё это хранится у хозяйки в погребе. Зимой глава семьи вяжет веники.

Пятьдесят лет – это большой срок, но, как часто бывает, пролетело время очень быстро. И память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне трудности и проблемы, которые Васильевы с честью преодолевали вместе.

Супружеская пара Васильевых перевернула золотую страницу своей жизни с любовью, уважением, доверием и преданностью. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?