Опрос:
Зарегистрированы ли вы на Едином портале государственных и муниципальных услуг?

Укажите ваш возраст(лет):

Приходилось ли вам получать государственные услуги ЗАГС в электронном виде?

В чем, по вашему мнению, преимущество получения услуг ЗАГС через портал госуслуг?

Оцените удобство получения услуг ЗАГС через портал государственных услуг:

Если на предыдущий вопрос вы ответили «не очень удобно» или «очень неудобно», оцените в чем заключается неудобство использования портала госуслуг:

отделы ЗАГС Костромской области с 1 октября 2018 года начнут работать в едином государственном реестре ЗАГС

19 сентября 2018 г., 09:00
1 октября 2018 года во всех органах ЗАГС Российской Федерации регистрация актов гражданского состояния и иных юридически значимых действий будет производиться в Федеральной государственной информационной системе – едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Переход на работу в новой системе не изменит привычного режима отделов ЗАГС. Для граждан процедура регистрации актов гражданского состояния, получения повторных свидетельств и справок останется прежней. Но учитывая, что в новой системе с 1 октября одновременно начнут работать все органы ЗАГС Российской Федерации, время предоставления государственных услуг может увеличиться.